БАД NSP при хроническом холецистите, коррекция питания

Рекомендации врача – нутрициолога Щиголевой Ларисы Николаевны

Исключить  жареное, копчёное, мясные бульоны. Всё готовить без соли – досаливать по вкусу при приёме пищи.

Выполнять 5 правил по питанию: ограничить прием жиров ; тщательно пережёвывать пищу; перерывы между едой от 3-х до 4,5 часов; между едой не перекусывать, а принимать только чистую воду (с Хлорофиллом); объём еды за один приём пищи  от 300 до 400мл.

ПЕРВЫЙ ЭТАП

  1. Жидкий хлорофилл – 1ч.л на стакан воды- натощак + 1ст.л развести на на литр фильтрованной воды – пить по глоточкам, в течение дня, между едой
  2. Первые 10 -12 дней: По-дарко2капс заварить некрутым кипятком, остудить до температуры горячего чая, добавить 1ч.л Хлорофилла. Принимать 4раза в день:  за 30 мин до завтрака, до обеда, до ужина и через 2-2,5 часа после ужина. 
  3. С последнего дня приема По-дарко начать прием: Моринда по 2 капс 3 раза в день с едой (2 упаковки на курс). Или Сок Нони –по 2ст.л -3 раза в день, до еды, рассасывать пару минут в полости рта и проглатывать.
  4. HVP – 2капс в ужин +/- 2капс на ночь
  5. Через 2 недели присоединить Локло – принимать через 1,5-2 часа после ужина. Начать с ½ ч.л и постепенно довести до 1ст.л. разводить в воде, запивать водой (фильтрованной)

Дополнительно: При запорах: Каскара-саграда или Нейче-лакс — по 1- 2 капс. 1-3 раза в день с едой (доза подбирается  индивидуально, для ежедневного утреннего стула). Можно использовать нанесение тонким слоем лосьона Тей-фу на область печени – на ночь.

 При тяжести и умеренных болевых ощущениях –Бускопан(аптечный) – по 2 т- за 30-40 мин до еды -3 -4 раза в день При изжоге или горечи во рту – дополнительно — Стомак-комфорт по 1-2 таб рассасывать —  как скорая помощь на протяжении всей программы оздоровления.

2-ой и 3-ий месяц: 

  1. Ж. Хлорофилл — продолжить. Каскару или Нейче-лакс – по необходимости ( следить за стулом – должно быть полноценное утреннее опорожнение)
  2. Бифидофилус-флора форс по 1 капс. 2 раза в день с едой .

3. Лецитин по 2  капс  3  раза в день, с едой. При отсутствии камней-можно Бердок –по 1 капс-2р

  1. Би-полен по 1 капс. 2 раза в день с едой.
  2. Локло – по 1ст.л без верха – на стакан воды – через 1,5часа после ужина

ВТОРОЙ ЭТАП (3 месяца)

  1. Ж. Хлорофилл – 1ст.л на литр воды- по глоточкам между едой
  2. Коралловый кальций1мер.л на стакан теплой воды – натощак и на ночь. Лецитин по 2 капс  3  раза в день, с едой.
  3. Перфект –айз по 1 капс. 2-3  раза в день с едой.
  4. Локло – по 1ст.л без верха – на стакан воды – через 1,5часа после ужина

В программе максимум: Смарт-милл, сок Нони, Омега 3, МСМ – можно присоединить дополнительно, при соответствующей необходимости.